+

Corpo Docente e Técnico

Área: Fundamentos da Educação
Docente
Vínculo*
Email
Sala
Ramal
1
Ademir Quintilio Lazarini
E
aqlazarini@uem.br
 207
 5061
2
Célio Juvenal Costa
E
cjcosta@uem.br
 211
 5063
3
Cézar de Alencar Arnaut de Toledo
E
caatoledo@uem.br
 207
 5061
4
Ednéia Regina Rossi
E
errossi@uem.br
 219
 5066
5
José Joaquim Pereira Melo
E
pereirameloneto@hotmail.com
 211
 5063
6
Juliano Mota Parente
T
julianomparente@gmail.com
 204
5058
7
Luiz Carlos Faria da Silva
E
lcfsilva@uem.br
 204
 5058
8
Marco Antonio de Oliveira Gomes
E
marco1964.ma@gmail.com
 207
 5061
9
Maria Cristina Gomes Machado
E
mcgmachado@uem.br
 219
 5066
10
Maria Luisa Furlan Costa
E
mlfcosta@uem.br
 219
 5066
11
Mário Luiz Neves de Azevedo
E
mlnazevedo@uem.br
 205
 5059
 12
Rodrigo Pinto de Andrade
T
rpandrade2@uem.br
205
5059
13
Terezinha Oliveira
E
teleoliv@gmail.com
 204
 5058
           

 

Área: Gestão Educacional
Docente
Vínculo*
Email
Sala
Ramal
1
Eliana Cláudia Navarro Koepsel
E
ecnkoepsel@uem.br
 202
 5057
2
Daiane Leticia Boiago
T
dlboiago2@uem.br
205
5059
3
Marta Lucia Croce
E
mlcroce@uem.br
 202
 5057
4
Natalina Francisca Mezzari Lopes
E
nfmlopes@uem.br
 202
 5057
5
Sandra Regina Cassol Carbello
E
sandra.cassol@gmail.com
 202
 5057

 

Área: Metodologia e Técnicas de Pesquisa (METEP)
Docente
Vínculo*
Email
Sala
Ramal
1
Aline Frollini Lunardelli
E
aflunardelli@uem.br
 211
 5063
2
Camila Ribeiro de Almeida Rezende
T
camilararezende@gmail.com
213
5064
3
Cristina Amorim Machado
E
cristina_machado@yahoo.com
223
 5068
4
Francine Marcondes Castro Oliveira
T
fran.ufpr@gmail.com
 223
 5068
5
Henrique Manoel da Silva
E
hmslepreux@gmail.com
 209
 5062
6
Jeferson Silva Ribeiro
T
jsribeiro2@uem.br
 209
 5062
7
Patrícia Lessa dos Santos
E
plsantos@uem.br
 213
 5064
8
Renata Marcelle Lara
E
rmlara@uem.br
 211
 5063
9
Roger Domenech Colacios
E
rdcolacios@uem.br
213
5064

 

Área: Comunicação e Multimeios
Docente
Vínculo*
Email
Sala
Ramal
1
Ana Cristina Teodoro da Silva
E
actsilva@uem.br
 221
  5067
2
Cassio Henrique Ceniz
 
T
cassioceniz@gmail.com
 221
 
5067
 
3
Daniela Polla
T
dani_polla@yahoo.com.br
 221
  5067
4
Elisa Peres Maranho
T
epmaranho2@uem.br
 221
  5067
5
Francisco Verri
T
fverri2@uem.br
221
5067
6
Graça Penha N. Rossetto
E
gpnrossetto@uem.br
 221
  5067
7
Paulo Negri Filho
E
paulonegriuem@gmail.com
 221
  5067
8
Rodrigo Correa Gontijo
E
rcgontijo@uem.br
 221
  5067
9
Tiago Franklin Rodrigues Lucena
E
tfrlucena2@uem.br
 221
  5067
10
Tiago Lenartovicz
T
tiagolena@gmail.com
 221
  5067
11
Valéria Soares de Assis
E
valeria.uem@gmail.com
 221
  5067

 

Secretaria
Técnico-administrativo
Vínculo*
Email
Sala
Ramal
1
Sandra Regina Uehara
E
srukamimura@uem.br
10
  4944
2
Tatiane Amancio Alberton
E
taalberton@uem.br
10
  4839

 

*E= Efetivo / T= Temporário