+

Corpo Docente e Técnico

Área: Fundamentos da Educação
Docente
Vínculo*
Email
1
Ademir Quintilio Lazarini
E
aqlazarini@uem.br
2
Alcione Nawroski
T
anawroski2@uem.br
3
Célio Juvenal Costa
E
cjcosta@uem.br
4
Cézar de Alencar Arnaut de Toledo
E
caatoledo@uem.br
5
Ednéia Regina Rossi
E
errossi@uem.br
6
José Joaquim Pereira Melo
E
pereirameloneto@hotmail.com
7
Juliano Mota Parente
T
julianomparente@gmail.com
8
Luiz Carlos Faria da Silva
E
lcfsilva@uem.br
9
Marco Antonio de Oliveira Gomes
E
marco1964.ma@gmail.com
10
Maria Cristina Gomes Machado
E
mcgmachado@uem.br
11
Maria Luisa Furlan Costa
E
mlfcosta@uem.br
12
Mário Luiz Neves de Azevedo
E
mlnazevedo@uem.br
13
Ruth Izumi Setoguti
E
rsetoguti@gmail.com
14
Terezinha Oliveira
E
teleoliv@gmail.com
       

 

Área: Gestão Educacional
Docente
Vínculo*
Email
1
Analice Czyzewski
T
analicefer@hotmail.com
2
Eliana Claudia Navarro Koepsel
E
ecnkoepsel@uem.br
3
Kethlen Leite Moura
T
klmoura@gmail.com
4
Lussuede Luciana de Sousa Ferro
T
llsferro2@uem.br
5
Marta Lucia Croce
E
mlcroce@uem.br
6
Natalina Francisca Mezzari Lopes
E
nfmlopes@uem.br
7
Sandra Regina Cassol Carbello
E
sandra.cassol@gmail.com

 

Área: Metodologia e Técnicas de Pesquisa (METEP)
Docente
Vínculo*
Email
1
Aline Frollini Lunardelli
E
aflunardelli@uem.br
2
Cristina Amorim Machado
E
cristina_machado@yahoo.com
3
Francine Marcondes Castro Oliveira
T
fran.ufpr@gmail.com
4
Henrique Manoel da Silva
E
hmslepreux@gmail.com
5
Jeferson Silva Ribeiro
T
jsribeiro2@uem.br
6
Marcia Vanessa Malcher
T
mvmsantos2@uem.br
7
Patrícia Lessa dos Santos
E
plsantos@uem.br
8
Raymundo de Lima
E
ray_lima@uol.com.br
9
Renata Marcelle Lara
E
rmlara@uem.br
10
Roger Domenech Colacios
E
rdcolacios@uem.br

 

Área: Comunicação e Multimeios
Docente
Vínculo*
Email
1
Ana Cristina Teodoro da Silva
E
actsilva@uem.br
2
Daniela Polla
T
dani_polla@yahoo.com.br
3
Graça Penha N. Rossetto
E
gpnrossetto@uem.br
4
Gustavo Luiz Ferreira Santos
T
glfsantos2@uem.br
5
Paulo Negri Filho
E
paulonegriuem@gmail.com
6
Rodrigo Correa Gontijo
E
rcgontijo@uem.br
7
Thiago Henrique Ramari
T
thramari2@uem.br
8
Tiago Franklin Rodrigues Lucena
E
tfrlucena2@uem.br
9
Tiago Lenartovicz
T
tiagolena@gmail.com
10
Valéria Soares de Assis
E
valeria.uem@gmail.com

 

Agentes Universitários
Técnico-administrativo
Vínculo*
Email
1
Sandra Regina Uehara
E
srukamimura@uem.br
2
Tatiane Amancio Alberton
E
taalberton@uem.br

 

*E= Efetivo / T= Temporário