+

Corpo Docente

Professores do DFE/UEM

 Clique no nome do professor para acessar o currículo lattes .

 - Professores Efetivos no DFE -

Nº. NOME DO PROFESSOR  e-mail
 01 Ademir Quintilio Lazarini  aqlazarini@uem.br
02   Aline Frollini Lunardelli Lara alineflunardelli@uol.com.br
03   Ana Cristina Teodoro da Silva actsilva@uem.br
04 

 Célio Juvenal Costa

celiojuvenalcosta@gmail.com
05   Cézar de Alencar Arnaut de Toledo caatoledo@uem.br
06   Cristina Amorim Machado cristina_machado@yahoo.com
07   Ednéia Regina Rossi errossi@uem.br
08   Eliana Claudia Navarro Koepsel  rkoepsel@uol.com.br
09  Graça Penha N. Rossetto  gracapnr@gmail.com
10  Henrique Manoel da Silva   hmslepreux@gmail.com
11   José Joaquim Pereira Melo  pereirameloneto@hotmail.com
12   Luiz Carlos Faria da Silva  lcf.silva@gmail.com
13  Marco Antonio de Oliveira Gomes marco1964.ma@gmail.com
14   Maria Cristina Gomes Machado  mcgmachado@uem.br
15   Maria Luisa Furlan Costa  luisafurlancosta@gmail.com
16   Mário Luiz Neves de Azevedo  azevedo3333@gmail.com
17   Marta Lucia Croce  mlcroce@uem.br
18   Natalina Francisca Mezzari Lopes  natalinamezzari@hotmail.com
19   Patrícia Lessa dos Santos  patricialessa13@gmail.com
20  Paulo Negri Filho paulonegriuem@gmail.com
21  Raymundo de Lima  ray_lima@uol.com.br
22  Renata Marcelle Lara  renatamlara@gmail.com
23  Rodrigo Correa Gontijo  
24  Roger Domenech Colacios  rdcolacios@uem.br
25  Ruth Izumi Setoguti  rsetoguti@gmail.com
26  Sandra Regina Cassol Carbello  sandra.cassol@gmail.com
27  Terezinha Oliveira  teleoliv@gmail.com
28  Tiago Franklin Rodrigues Lucena  tiagofranklin@gmail.com
29  Valéria Soares de Assis  valeria.uem@gmail.com

 

 - Professores Temporários -

 Nº.  NOME DO PROFESSOR  e-mail
 01  Analice Czyzewski analicefer@hotmail.com
02  Daniela Polla dani_polla@yahoo.com.br
03   Francine Marcondes Castro Oliveira fran.ufpr@gmail.com
04 Gustavo Luiz Ferreira Santos guzferreira@gmail.com
05  Kethlen Leite Moura klmoura@gmail.com
06   Lais Boveto laisboveto@hotmail.com
07  Lilian Tatiane Candia de Oliveira lilian.candia@hotmail.com
08  Mariana Costa do Nascimento marianacostadonascimento@gmail.com
09  Tiago Lenartovicz tiagolena@gmail.com

 

  - Professores Aposentados -

Nº. NOME DO PROFESSOR E-MAIL
01 Amélia Kimiko Noma amelianoma@gmail.com
02 Angela Mara de Barros Lara angelabarroslara@yahoo.com.br
03 Elaine Rodrigues elaineppeuem@gmail.com
04  Fátima Maria Neves  fatimauem@hotmail.com
05 Guaraciaba Aparecida Tullio  sec-dfe@uem.br 
06 Helio Roque Hartmann  sec-dfe@uem.br 
07  Ivana Guilherme Simili  ivanaguisimili@gmail.com
08  Ivana Veraldo  ivanaveraldo@uol.com.br
09   Jane Fadel  sec-dfe@uem.br 
10 Jean Vincent Marie Guhur   sec-dfe@uem.br
11  Jorge Cantos  jcantosuem@gmail.com
12 Lizia Helena Nagel lh.nagel@uol.com.br
13 Luiz Hermenegildo Fabiano  sec-dfe@uem.br
14 Luzia Marta Bellini  martabellini@uol.com.br
15   Marcília Rosa Periotto  mrperiotto@brturbo.com.br
16 Osmar José Klock  sec-dfe@uem.br
17 Regina Maria Zanatta rmzanatta@wnet.com.br
18 Silvina Rosa  sec-dfe@uem.br