+

Corpo Docente

Professores do DFE/UEM

 Clique no nome do professor para acessar o currículo lattes .

 - Professores Efetivos no DFE -

Nº. NOME DO PROFESSOR  e-mail
 01 Ademir Quintilio Lazarini  aqlazarini@uem.br
02   Aline Frollini Lunardelli Lara alineflunardelli@uol.com.br
03   Ana Cristina Teodoro da Silva prof.anauem@yahoo.com.br
04 

 Célio Juvenal Costa

costacelio@terra.com.br
05   Cézar de Alencar Arnaut de Toledo caatoledo@uem.br
06   Cristina Amorim Machado cristina_machado@yahoo.com
07   Ednéia Regina Rossi errossi@uem.br
08   Eliana Claudia Navarro Koepsel  rkoepsel@uol.com.br
09   Fátima Maria Neves  fmneves@uem.br
10   Henrique Manoel da Silva  h-manoel@uol.com.br
11   Ivana Guilherme Simili  ivanasimili@ig.com.br
12   Ivana Veraldo  ivanaveraldo@uol.com.br
13   Jorge Cantos  jcantosuem@gmail.com
14   José Joaquim Pereira Melo  pereirameloneto@hotmail.com
15   Luiz Carlos Faria da Silva  luday@uol.com.br
16   Luzia Marta Bellini  martabellini@uol.com.br
17 

 Marcília Rosa Periotto

 mrperiotto@brturbo.com.br
18   Marco Antonio de Oliveira Gomes marcooliveiragomes@yahoo.com.br
19   Maria Cristina Gomes Machado  mcgmachado@uem.br
20   Maria Luisa Furlan Costa  luisafurlancosta@gmail.com
21   Mário Luiz Neves de Azevedo  mario.de.azevedo@uol.com.br
23   Marta Lucia Croce  mlcroce@uem.br
24   Natalina Francisca Mezzari Lopes  natalinamezzari@hotmail.com
25   Patrícia Lessa dos Santos  patricialessa13@gmail.com
26 Paulo Negri Filho paulonegriuem@gmail.com
27  Raymundo de Lima  ray_lima@uol.com.br
28  Renata Marcelle Lara  renatamlara@yahoo.com.br
29  Roger Domenech Colacios  rdcolacios@uem.br
30  Ruth Izumi Setoguti  rsetoguti@gmail.com
31  Sandra Regina Cassol Carbello  sandra.cassol@gmail.com
32  Silvia Eugênia Galli  phillgalli@gmail.com
33  Terezinha Oliveira  teleoliv@gmail.com
34 Tiago Franklin Rodrigues Lucena  tfrlucena2uem.br
35  Valéria Soares de Assis  valeria.uem@gmail.com

 

 - Professores Colaboradores -

 Nº.  NOME DO PROFESSOR  e-mail
 01  Analice Czyzewski analicefer@hotmail.com
02   Cassio Henrique Ceniz cassioceniz@gmail.com
03   Daniela Polla dani_polla@yahoo.com.br
04   Fernanda Amorim Accorsi  accorsifer@gmail.com
05   Francine Marcondes Castro Oliveira fran.ufpr@gmail.com
06 Gustavo Luiz Ferreira Santos guzferreira@gmail.com
07  Kethlen Leite Moura klmoura@gmail.com
08   Lais Boveto laisboveto@hotmail.com
09 Ligiane Aparecida da Silva ligi.ped@gmail.com
10 Lilian Tatiane Candia de Oliveira lilian.candia@hotmail.com
11 Marcos Roberto dos Santos marcosrobertoef@hotmail.com
12 Mariana Costa do Nascimento marianacostadonascimento@gmail.com
13  Tiago Lenartovicz tiagolena@gmail.com